Online Bassunterricht in Berlin

Egal in welcher Stadt! Mit Florians Bassunterricht kannst du auch in Berlin Bassunterricht online bekommen!

MEHR ÜBER FLORIANS ONLINE BASSUNTERRICHT

HIER FINDEST DU MEHR INFO ÜBER FLORIANS BASSUNTERRICHT

Bassunterricht Berlin

Mit Florians Bassunterricht kannst du auch in Berlin super Bassunterricht bekommen! In der deutschen Hauptstadt Berlin kann man nicht nur beeindruckende Bauwerke bewundern, sondern auch Bass spielen lernen! Bei Florians Bassunterricht hast du auch in Berlin Zugang zu mehr als 200 Bassunterricht Videos und Basskursen! Berlin bietet auch für Musikliebhaber und Musiker viele Möglichkeiten der Extraklasse. Schau mal auf die Links der Berliner Jazzclubs weiter unten auf der Seite. Mit fantastischen Basskursen, Bassunterricht Videos, Übungen und Playalongs ist Florians Bassunterricht auch in Berlin ein MUSS für jeden Bassisten. Ob Anfänger, Fortgeschritten oder Profi, bei Florians Bassunterricht findest du auch in Berlin das Richtige. Wie gesagt, mit mehr als 3000 Schülern und mehr als 200 Bassunterricht Videos ist Florians Bassunterricht der größte deutschsprachige online Bassunterricht. Ob in Berlin, Hamburg, Köln oder München, mit Florians Bassunterricht kannst du dein Bass Spiel überall verbessern!

Tipps:

Jazzclubs in Berlin – http://www.jazzclubsinberlin.com

Die Jazzclubs und Bühnen in Berlin sind weltweit einzigartig! In dieser Weltstadt spielten und spielen regelmässig Bands und Stars wie die Rolling Stones, Micheal Jackson, Bruno Mars, Beyonce, Earth Wind & Fire, John Scofield, Pat Metheny, Yellow Jackets, Vulfpeck, Snarky Puppy, Jimmy Haslip, Marcus Miller, Victor Wooten, Anthony Jackson, Chuck Rainey, Gary Wills, Richard Bona, Jaco Pastorius, David Pastorius und viele andere.

  • Zig-Zag Jazzclub – https://www.zigzag-jazzclub.berlin
  • A-Trane – https://www.a-trane.de
  • b-flat – http://b-flat-berlin.de/h/
  • Kunstfabrik Schlot – https://kunstfabrik-schlot.de
  • Jazzkeller 69 – http://www.jazzkeller69.de
  • Quasimodo – https://www.quasimodo.de
  • Yorckschlösschen – https://www.yorckschloesschen.de
  • Badenscher Hof – https://www.badenscher-hof.de
  • Jazz Picnic Berlin – https://www.facebook.com/jazzpicnicberlin
  • Sowieso Neukölln – http://www.sowieso-neukoelln.de/#home
  • Donau115 – http://donau115.de
  • The Hat Bar – http://thehatbar.de
  • Jazzcafé Grolman – https://www.jazzcafeberlin.de

 

Proberäume in Berlin

  • Proberaum Berlin – http://www.proberaumberlin.de
  • Super Session – https://super-sessions.de
  • NJI Music Box – https://www.njimusicbox.de
  • Proberaum Auskunft – http://berlin.proberaum-auskunft.de/proberaeume/
  • Castalian Spring – http://www.castalianspring.de
  • Noisy – https://noisy-musicworld.com/rooms/
  • Berliner Rockhaus – http://berlinerrockhaus.de
  • Musikbunker Neukölln – http://musikbunker.de
  • Arttraktiv – https://www.arttraktiv.de